Стройматериалы-Магазин НВС Ставрополь
Строительные материалы
и инструмент
c 8:30 до 19:00

Как правильно посчитать, сколько нужно купить обоев?

18.01.2021



Обычно количество указывается в соответствии с квадратными метрами, которые мы хотим покрыть, поэтому мы должны начать с расчета площади каждой поверхности.


Мы поделимся несколькими советами, которые помогут сделать оценку максимально точной.


Перед любыми расчетами вы должны знать формат обоев, который вы хотите использовать. Некоторые из них продаются в рулонах с заранее определенными размерами, а другие изготавливаются на заказ в соответствии с конкретными размерами каждого проекта.


Первым шагом является расчет площади. Если мы говорим о цельной стене, по сути, вы должны умножить ее высоту до потолка на ее общую длину, а затем вычесть площади, которые не будут покрыты: двери, окна, розетки и прочее. Важно помнить, что при поклейке вы должны «заходить» под них на несколько миллиметров.


На стене высотой 2,5 метра и длиной 3 метра покрываемая площадь составляет 7,5 м2. Если у вас дверь высотой 2 метра и 70 сантиметров, вы должны вычесть 1,4 м2 (7,5 - 1,4 = 6,1 м2). Операцию необходимо повторить с шириной и длиной бумаги. Рулон шириной 0,7 м и длиной 5 м позволяет покрыть площадь 3,5 м2. Разделив площадь стены на площадь бумажного рулона (6,1 м2 / 3,5 м2), мы увидим, что для покрытия всей поверхности необходимо 1,75 рулона, а при покупке 2 необходимых рулонов остается часть бумаги.


Если вы хотите покрыть всю высоту стены, можно рассчитать количество рулонов, которые потребуются для покрытия всей высоты стены, разделив длину бумаги на высоту стены. В предыдущем примере 1 рулон бумаги позволяет нам покрыть высоту стены 2 раза (5 / 2,5 = 2), то есть ширину 1,4 метра, если учесть, что ширина бумаги составляет 0,7 метра (0,7 х 2 = 1,4 метра). С двумя рулонами мы покрыли бы почти всю поверхность, используя лишнюю бумагу, чтобы покрыть недостающие области.


При выборе более сложных обоев важно учитывать, что, хотя мы покупаем больше бумаги, чем необходимо, избыток бумаги может не соответствовать отсутствующему участку. 


Все инструменты и материалы для поклейки обоев, строительства и ремонта вы можете приобрести в наших магазинах НВС.


Удачного ремонта!